- Главная
- Ноутбуки AppleНоутбуки Apple Macbook NeoНоутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M5 2025Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M5 Pro 2026Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M5 Max 2026Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M4 2024Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M4 Pro 2024Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M4 Max 2024Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M3 2023Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M3 Pro 2023Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M3 Max 2023Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M2 Pro 2023Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M1 Pro 2021Ноутбуки Apple Macbook Pro 16.2 M5 Pro 2026Ноутбуки Apple Macbook Pro 16.2 M5 Max 2026Ноутбуки Apple Macbook Pro 16.2 M4 Pro 2024Ноутбуки Apple Macbook Pro 16.2 M4 Max 2024Ноутбуки Apple Macbook Pro 16.2 M3 Pro 2023Ноутбуки Apple Macbook Pro 16.2 M3 Max 2023Ноутбуки Apple Macbook Pro 16.2 M2 Pro 2023Ноутбуки Apple Macbook Pro 16.2 M1 Pro 2021Ноутбуки Apple Macbook Air 13.6 M5 2026Ноутбуки Apple Macbook Air 13.6 M4 2025Ноутбуки Apple Macbook Air 13.6 M3 2024Ноутбуки Apple Macbook Air 13.6 M2 2022Ноутбуки Apple MacBook Air 13 M1 2020Ноутбуки Apple Macbook Air 15.3 M5 2026Ноутбуки Apple Macbook Air 15.3 M4 2025Ноутбуки Apple Macbook Air 15.3 M3 2024Ноутбуки Apple Macbook Air 15.3 M2 2023Ноутбуки Apple Macbook Pro 13 M2 2022Ноутбуки Apple MacBook Pro 13 M1 2020Ноутбуки Apple Macbook Air 13Ноутбуки Apple Macbook Pro 13Ноутбуки Apple Macbook Pro 16
- Ноутбуки Apple Macbook Pro 16.2 M1 Pro 2021
- Apple Macbook Pro 16 2021 (3456×2234, Apple M1 Pro, RAM 16 ГБ, SSD 512 ГБ, Apple graphics 16-core), MK183, серый космос
Apple Macbook Pro 16 2021 (3456×2234, Apple M1 Pro, RAM 16 ГБ, SSD 512 ГБ, Apple graphics 16-core), MK183, серый космос
- Обзор
- Характеристики
- Отзывы0
Apple MacBook Pro Late 2021 16.2
Apple MacBook Pro Late 2021 с чипом M1 Pro является идеальной мобильной рабочей станцией для конечного пользователя, он создан для всех рабочих направлений, включая разработчиков, фотографов, кинематографистов, 3D-художников, музыкальных продюсеров и многих других.
Apple MacBook Pro Late 2021 оснащен 10 -ядерным чипом Apple M1 Pro, который обеспечивает мощность и производительность, необходимую для обработки ваших профессиональных рабочих процессов. Дисплей Liquid Retina XDR с диагональю 16,2 дюйма имеет разрешение 3456 x 2234 г., устойчивую яркость 1000 нит, пиковую яркость 1600 нит, поддержку цветовой гаммы P3 и многое другое. Благодаря SSD-накопителе объемом до 2 ТБ вы сможете загружать огромные файлы и быстро запускать приложения, что позволяет работать с фото- и видеобиблиотеками практически из любого места.
Apple MacBook Pro Late 2021 оснащен процессором M1, который содержит в себе 57 миллиарда транзисторов, графический процессор, систему Neural Engine, ввод-вывода и многое другое в одной системе на чипе (SoC). Apple M1 Pro с использованием технологии 5 нм обеспечивает необходимую производительность без ущерба для энергоэффективности. 10-ядерный процессор оснащен шестью ядрами производительности и двумя высокоэффективными ядрами. 16-ядерная система Neural Engine обеспечивает поддержку ускорения машинного обучения на устройстве и повышения производительности камеры. M1 Pro предлагает пропускную способность до 400 ГБ/с, а также поддерживает до 64 ГБ унифицированной памяти. Эффективная архитектура процессора M1 Pro обеспечивает одинаковый уровень производительности независимо от того, подключен ли Apple MacBook Pro Late 2021 к сети или использует аккумулятор. M1 Pro также оснащен улучшенными мультимедийными движками с выделенными ускорителями ProRes специально для профессиональной обработки видео.
Apple MacBook Pro Late 2021 оснащен технологией mini-LED и оснащен 16,2-дюймовым дисплеем Liquid Retina XDR. Дисплей Liquid Retina XDR обладает коэффициентом контрастности 1 000 000:1 и миллиардом цветов, выдерживать экстремальный динамический диапазон HDR-контента, обеспечивая детализированные тени, блестящие зеркальные блики, более глубокие черные и яркие цвета.
Apple MacBook Pro Late 2021 оснащен Thunderbolt 4, он сочетает в себе сверхвысокую пропускную способность с универсальностью отраслевого стандарта USB Type-C, чтобы создать один обновленный универсальный порт. Он объединяет передачу данных, зарядку и видеовыход в одном разъеме, обеспечивая пропускную способность до 40 Гбит/с и в два раза превышает пропускную способность Thunderbolt 2. MacBook Pro оснащен тремя портами. Thunderbolt 4 зеркален, поэтому независимо от того, как вы подключаетесь, он всегда находится правой стороной вверх.
Благодаря технологии ProMotion Apple MacBook Pro Late 2021 автоматически изменяет частоту обновления в соответствии с движением вашего контента на экране. Это помогает сохранить время автономной работы, имея частоту обновления до 120 Гц. Узкая светодиодная подсветка позволяет Apple MacBook Pro Late 2021 представлять широкую цветовую гамму P3 для ярких, реалистичных цветов на фотографиях и видео.
| ОСНОВНЫЕ | |
| Бренд | Apple |
| Срок гарантии | 12 мес. |
| Страна производства | Китай |
| Аудиоразъем | mini Jack 3.5 мм |
| Цвет товара | серый космос |
| Версия | для других стран |
| Раскладка клавиатуры | только английская |
| Защита от влаги и пыли | нет |
| Touch ID | да |
| Touch Bar | нет |
| ПРОЦЕССОР | |
| Линейка | Macbook Pro |
| Линейка процессора | Apple M1 Pro |
| Процессор | Apple M1 Pro |
| Количество ядер процессора | 10 |
| Чип Apple M1 Pro | 10‑ядерный процессор с 8 ядрами производительности и 2 ядрами эффективности 16‑ядерный графический процессор 16‑ядерная система Neural Engine Пропускная способность памяти: 200 ГБ/с |
| Медиапроцессор | H.264, HEVC, ProRes и ProRes RAW с аппаратным ускорением Медиапроцессор для декодирования видео Медиапроцессор для кодирования видео Медиапроцессор для кодирования и декодирования ProRes |
| ВИДЕОКАРТА | |
| Тип видеокарты | интегрированный |
| Название видеокарты | Apple |
| Модель видеокарты | M1 Pro |
| Количество ядер видеокарты | 16 |
| Видеокарта | Apple graphics 16-core |
| ДИСПЛЕЙ | |
| Дисплей | Дисплей Liquid Retina XDR. Частота обновления. Технология ProMotion с адаптивной частотой обновления до 120Гц. |
| Диагональ экрана | 16.2" |
| Разрешение экрана | 3456x2234 |
| Экран | 16.2" (3456x2234) Liquid Retina XDR |
| ПАМЯТЬ | |
| Общий объем SSD | SSD 512 |
| Конфигурация накопителей | 1 ТБ, 2 ТБ, 4 ТБ или 8 ТБ |
| Объем оперативной памяти | 16 ГБ |
| Возможная конфигурация | 32 ГБ (M1 Pro или M1 Max) или 64 ГБ (M1 Max) |
| ПИТАНИЕ | |
| Аккумулятор | До 21 часа при воспроизведении фильмов из приложения Apple TV До 14 часов работы в интернете по беспроводной сети Литий‑полимерный аккумулятор ёмкостью 100 Вт∙ч |
| Зарядка и возможности расширения | Слот для карт SDXC Порт HDMI Выход 3,5 мм для наушников Разъём питания MagSafe 3 Три порта Thunderbolt 4 (USB‑C) с поддержкой: Зарядки DisplayPort Thunderbolt 4 (до 40 Гбит/с) USB 4 (до 40 Гбит/с) |
| ПОДДЕРЖКА ВИДЕО | |
| Поддержка видео и камера | Одновременная поддержка полного штатного разрешения на встроенном дисплее с миллиардом цветов. Дополнительно можно подключить: До двух мониторов с разрешением до 6K, высоким качеством цветопередачи (более миллиарда цветов) и частотой 60 Гц (для моделей с чипом M1 Pro) или До трёх мониторов с разрешением до 6K и один монитор с разрешением до 4K, с высоким качеством цветопередачи (более миллиарда цветов) и частотой 60 Гц (для моделей с чипом M1 Max) Цифровой видеовыход Thunderbolt 4 Штатный видеовывод по стандарту DisplayPort через интерфейс USB‑C Видеовывод на устройства с портами VGA, HDMI, DVI и Thunderbolt 2 через дополнительные адаптеры (продаются отдельно) Цифровой видеовыход HDMI Поддержка одного монитора с разрешением до 4K и частотой 60 Гц Видеовывод на устройства с портом DVI через адаптер HDMI/DVI (продаётся отдельно) |
| Аудио | Система из шести динамиков Hi‑Fi, включая низкочастотные с подавлением резонанса Широкое стерео Поддержка пространственного аудио при воспроизведении музыки и видео в формате Dolby Atmos через встроенные динамики Пространственное аудио с функцией динамического отслеживания движений головы при использовании AirPods (3‑го поколения), AirPods Pro или AirPods Max Система из трёх направленных микрофонов с высоким коэффициентом сигнал/шум и поддержкой записи аудио студийного качества Выход 3,5 мм для наушников (расширенная поддержка наушников с высоким импедансом) |
| Веб-камера (Мп) | FaceTime 1080p (Full HD) |
| РАЗМЕРЫ И ВЕС | |
| Вес | 2.15 кг |
| Размер (В x Ш x Г), мм | 248.1 × 355.7 × 16.8 |
| Материал корпуса | алюминий |
| БЕСПРОВОДНАЯ СВЯЗЬ | |
| Wi-Fi | Да |
| Стандарты Wi-Fi | Подключение к сетям Wi‑Fi 6 802.11ax Совместимость со стандартами IEEE 802.11a/b/g/n/ac |
| Bluetooth | Беспроводная технология Bluetooth 5.0 |
| ПРОЧЕЕ | |
| Универсальный доступ | Функции универсального доступа помогают людям с особыми потребностями максимально эффективно пользоваться новым MacBook Pro. Благодаря встроенной поддержке специальных функций люди с нарушениями зрения, слуха, моторики и обучаемости могут создавать удивительные вещи. |
| Операционная система | MacOS |
| Модель устройства | MK183LL/A |
| Разъем для синхронизации | Порт Thunderbolt 4 |
| Комплектация | Кабель USB‑C/MagSafe 3 (2 м) |
| GTIN | 0194252545911 |






