- Главная
- Ноутбуки AppleНоутбуки Apple Macbook NeoНоутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M5 2025Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M5 Pro 2026Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M5 Max 2026Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M4 2024Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M4 Pro 2024Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M4 Max 2024Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M3 2023Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M3 Pro 2023Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M3 Max 2023Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M2 Pro 2023Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M1 Pro 2021Ноутбуки Apple Macbook Pro 16.2 M5 Pro 2026Ноутбуки Apple Macbook Pro 16.2 M5 Max 2026Ноутбуки Apple Macbook Pro 16.2 M4 Pro 2024Ноутбуки Apple Macbook Pro 16.2 M4 Max 2024Ноутбуки Apple Macbook Pro 16.2 M3 Pro 2023Ноутбуки Apple Macbook Pro 16.2 M3 Max 2023Ноутбуки Apple Macbook Pro 16.2 M2 Pro 2023Ноутбуки Apple Macbook Pro 16.2 M1 Pro 2021Ноутбуки Apple Macbook Air 13.6 M5 2026Ноутбуки Apple Macbook Air 13.6 M4 2025Ноутбуки Apple Macbook Air 13.6 M3 2024Ноутбуки Apple Macbook Air 13.6 M2 2022Ноутбуки Apple MacBook Air 13 M1 2020Ноутбуки Apple Macbook Air 15.3 M5 2026Ноутбуки Apple Macbook Air 15.3 M4 2025Ноутбуки Apple Macbook Air 15.3 M3 2024Ноутбуки Apple Macbook Air 15.3 M2 2023Ноутбуки Apple Macbook Pro 13 M2 2022Ноутбуки Apple MacBook Pro 13 M1 2020Ноутбуки Apple Macbook Air 13Ноутбуки Apple Macbook Pro 13Ноутбуки Apple Macbook Pro 16
- Ноутбуки Apple Macbook Air 15.3 M5 2026
- Apple MacBook Air 15 - MDVF4 (M5 10-Core, GPU 10-Core, 24GB, 1TB) сияющая звезда
Apple MacBook Air 15 - MDVF4 (M5 10-Core, GPU 10-Core, 24GB, 1TB) сияющая звезда
- Обзор
- Характеристики
- Отзывы0
MacBook Air 15 - MDVF4 (M5 10-Core, GPU 10-Core, 24GB, 1TB) сияющая звезда
Apple MacBook Air 15 - MDVF4 (M5 10-Core, GPU 10-Core, 24GB, 1TB) сияющая звезда, 2026 года, имеет несколько отличий от предыдущей серии и самым главным является новый чип M5, который имеет более высокую производительность. Этот чип создан по технологии 3-нм второго поколения. Конфигурации MacBook Air M5 имеют 10 ядер центрального процессора и до 10 ядер графического процессора. Минимальный объём оперативной памяти составляет 16 ГБ, а в более продвинутой версии 24 ГБ. Доступные варианты встроенного SSD хранилища составляют 512 ГБ, 1 ТБ, 2 ТБ и 4 ТБ. Продвинутые пользователи получили возможность подключения до двух внешних дополнительных мониторов. Возможности платформы на M5 имеют более быстрый стандарт Thunderbolt 4 и пропускную способность памяти.
Дизайн MacBook Air M5 остался прежним, включая варианты цвета: сияющая звезда, полуночный, голубое небо и классический серебристый. Покупателям доступны два размера диагонали экрана 13 и 15 дюймов, обе версии по-прежнему оснащены двумя портами USB-C, портом для зарядки MagSafe и разъёмом для наушников 3,5 мм. Дисплей Liquid Retina имеет яркость до 500 нит, встроенная камера на 12 МП поддерживает функции Desk View и Center Stage, что несомненно является большим плюсом при онлайн общении в сети. Из беспроводных подключений доступны Wi-Fi 7 по стандарту (802.11be) и Bluetooth 6.
| ОСНОВНЫЕ | |
| Бренд | Apple |
| Срок гарантии | 12 мес. |
| Страна производства | Китай |
| Аудиоразъем | mini Jack 3.5 мм |
| Цвет товара | Starlight |
| Версия | для других стран |
| Раскладка клавиатуры | только английская |
| Защита от влаги и пыли | нет |
| Touch ID | да |
| Touch Bar | нет |
| ПРОЦЕССОР | |
| Линейка | Macbook Air |
| Линейка процессора | Apple M5 |
| Процессор | Apple M5 |
| Количество ядер процессора | 10 |
| Чип Apple M5 | Чип Apple M5. 10-ядерный процессор с 4 суперъядрами и 6 энергоэффективными ядрами. 10-ядерный графический процессор. нейронные ускорители. трассировка лучей с аппаратным ускорением. 16-ядерный нейронный процессор. пропускная способность памяти 153 ГБ/с. |
| Медиапроцессор | Аппаратное ускорение для H.264, HEVC, ProRes и ProRes RAW. Механизм декодирования видео. Механизм кодирования видео. Механизм кодирования и декодирования ProRes. Декодирование AV1. |
| Apple Intelligence | Apple Intelligence — это персональная интеллектуальная система, которая помогает вам писать, выражать свои мысли и добиваться поставленных целей без лишних усилий. Благодаря революционной защите конфиденциальности вы можете быть уверены, что никто, даже Apple, не получит доступ к вашим данным. |
| ВИДЕОКАРТА | |
| Тип видеокарты | встроенная |
| Видеокарта | Apple Graphics 10-core |
| ДИСПЛЕЙ | |
| Дисплей | Жидкий дисплей Retina 15,3-дюймовый (по диагонали) дисплей со светодиодной подсветкой и технологией IPS;2. Собственное разрешение 2880 на 1864, 224 пикселя на дюйм. Яркость 500 нит. Цвет. Поддержка 1 миллиарда цветов. Широкая цветовая гамма (P3). Технология True Tone. |
| Диагональ экрана | 15.3" |
| Разрешение экрана | 2880x1864 |
| Воспроизведение звука | Поддерживаемые форматы: AAC, MP3, Apple Lossless, FLAC, Dolby Digital, Dolby Digital Plus и Dolby Atmos |
| Воспроизведение видео | Поддерживаемые форматы: HEVC, H.264, AV1 и ProRes HDR с Dolby Vision, HDR10+/HDR10 и HLG |
| ПАМЯТЬ | |
| Общий объем SSD | 1 ТБ |
| Оперативная память | 24 ГБ |
| Конфигурация накопителей | Твердотельный накопитель на 1 ТБ. Возможность выбора: 2 ТБ или 4 ТБ. |
| Возможная конфигурация | 24 ГБ объединенной памяти. Возможность настройки: 32 ГБ. |
| ПИТАНИЕ | |
| Аккумулятор | До 18 часов потокового видео До 15 часов работы в интернете без проводов Встроенный литий-полимерный аккумулятор емкостью 66,5 Вт⋅ч Динамический адаптер питания мощностью 40 Вт с максимальной мощностью 60 Вт Кабель USB-C — MagSafe 3 (2 м) Возможность быстрой зарядки с помощью адаптера питания USB-C мощностью 70 Вт или выше |
| Зарядка и возможности расширения | Порт для зарядки MagSafe 3. Разъем для наушников 3,5 мм. Два порта Thunderbolt 4 (USB-C) с поддержкой: Зарядка. DisplayPort. Thunderbolt 4 (до 40 Гбит/с). USB 4 (до 40 Гбит/с). |
| ПОДДЕРЖКА ВИДЕО | |
| Поддержка дисплеев | Поддерживает до двух внешних дисплеев: Два дисплея с собственным разрешением 6K при 60 Гц или 4K при 144 Гц. Один дисплей с собственным разрешением 8K при 60 Гц или 5K при 120 Гц или 4K при 240 Гц. Поддерживает до двух внешних дисплеев через один порт Thunderbolt. Одновременно поддерживает встроенный дисплей с полным собственным разрешением. Порты Thunderbolt 4 (USB-C) поддерживают встроенные скорости DisplayPort 1.4 (до HBR3) с возможностью DSC. |
| Аудио | Звуковая система с четырьмя динамиками. Поддержка пространственного звука при воспроизведении музыки или видео с Dolby Atmos на встроенных динамиках. Пространственный звук с динамическим отслеживанием положения головы при использовании поддерживаемых моделей AirPods, AirPods Pro и AirPods Max. Массив из трех микрофонов с направленным формированием луча. Режимы изоляции голоса и широкополосного микрофона для повышения четкости голоса во время аудио и видеозвонков. Разъем для наушников 3,5 мм с расширенной поддержкой высокоомных наушников. |
| Веб-камера (Мп) | 12-мегапиксельная камера Center Stage с поддержкой режима Desk View. Запись видео в формате HD 1080p. Усовершенствованный процессор обработки сигналов изображения с функцией вычислительной видеосъемки. |
| РАЗМЕРЫ И ВЕС | |
| Вес | 1.51 кг |
| Размер (В x Ш x Г), мм | 11.5 × 340.4 × 237.6 |
| Размеры и вес | Высота: 1,15 см (0,45 дюйма) Ширина: 34,04 см (13,40 дюйма) Глубина: 23,76 см (9,35 дюйма) Вес: 1,51 кг (3,3 фунта) |
| Материал корпуса | алюминий |
| БЕСПРОВОДНАЯ СВЯЗЬ | |
| Wi-Fi | Да |
| Стандарты Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth | 6 |
| ПРОЧЕЕ | |
| Требования к электросети и среде эксплуатации | Напряжение сети: от 100 В до 240 В переменного тока Частота: от 50 Гц до 60 Гц Рабочая температура: от 10° до 35° C (от 50° до 95° F) Температура хранения: от-25 ° до 45 ° C (от-13 ° до 113 ° F) Относительная влажность: от 0% до 90% без конденсации Рабочая высота: испытано на высоте до 3000 метров (10 000 футов) Максимальная высота хранения: 4500 метров (15 000 футов) Максимальная высота доставки: 10 500 метров (35 000 футов) |
| Операционная система | macOS macOS — самая совершенная в мире операционная система для настольных компьютеров. Она включает в себя простые в использовании и мощные функции, которые помогают работать продуктивнее и креативнее, поддерживает Apple Intelligence и позволяет легко использовать iPhone с Mac. |
| Операционная система | MacOS |
| Устройства ввода | Клавиатура с подсветкой: 78 (ANSI) или 79 (ISO) клавиш, включая 12 функциональных клавиш во всю высоту клавиатуры. Touch ID. Датчик внешней освещенности. Трекпад Force Touch для точного управления курсором и чувствительности к нажатию; поддерживает нажатия с усилием, акселераторы, рисование с чувствительностью к нажатию и жесты Multi‑Touch. |
| Разъем для синхронизации | Порт Thunderbolt 4 |
| Возможности подключения и расширения | Специальные возможности помогают людям с ограниченными возможностями максимально эффективно использовать свой новый MacBook Air. Благодаря встроенной поддержке функций для людей с нарушениями зрения, слуха, опорно-двигательного аппарата и обучающих функций вы можете творить и делать удивительные вещи. |
| Комплектация | 15-дюймовый MacBook Air динамический адаптер питания мощностью 40 Вт с максимальной мощностью 60 Вт кабель USB-C — MagSafe 3 (2 м) |
| GTIN | 195950696370 |
