- Главная
- Ноутбуки AppleНоутбуки Apple Macbook NeoНоутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M5 2025Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M5 Pro 2026Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M5 Max 2026Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M4 2024Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M4 Pro 2024Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M4 Max 2024Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M3 2023Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M3 Pro 2023Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M3 Max 2023Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M2 Pro 2023Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M1 Pro 2021Ноутбуки Apple Macbook Pro 16.2 M5 Pro 2026Ноутбуки Apple Macbook Pro 16.2 M5 Max 2026Ноутбуки Apple Macbook Pro 16.2 M4 Pro 2024Ноутбуки Apple Macbook Pro 16.2 M4 Max 2024Ноутбуки Apple Macbook Pro 16.2 M3 Pro 2023Ноутбуки Apple Macbook Pro 16.2 M3 Max 2023Ноутбуки Apple Macbook Pro 16.2 M2 Pro 2023Ноутбуки Apple Macbook Pro 16.2 M1 Pro 2021Ноутбуки Apple Macbook Air 13.6 M5 2026Ноутбуки Apple Macbook Air 13.6 M4 2025Ноутбуки Apple Macbook Air 13.6 M3 2024Ноутбуки Apple Macbook Air 13.6 M2 2022Ноутбуки Apple MacBook Air 13 M1 2020Ноутбуки Apple Macbook Air 15.3 M5 2026Ноутбуки Apple Macbook Air 15.3 M4 2025Ноутбуки Apple Macbook Air 15.3 M3 2024Ноутбуки Apple Macbook Air 15.3 M2 2023Ноутбуки Apple Macbook Pro 13 M2 2022Ноутбуки Apple MacBook Pro 13 M1 2020Ноутбуки Apple Macbook Air 13Ноутбуки Apple Macbook Pro 13Ноутбуки Apple Macbook Pro 16
- Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M3 Max 2023
- Apple MacBook Pro 14 2023, M3 Max (RAM 36 ГБ, SSD 1 ТБ, Apple graphics 30-core), MRX53, черный космос
Apple MacBook Pro 14 2023, M3 Max (RAM 36 ГБ, SSD 1 ТБ, Apple graphics 30-core), MRX53, черный космос
- Обзор
- Характеристики
- Отзывы0
Apple MacBook Pro 14 2023, M3 Max, RAM 36 ГБ, SSD 1 ТБ, Apple graphics 30-core, черный космос
Apple MacBook Pro 14 2023, M3 Max, RAM 36 ГБ, SSD 1 ТБ, Apple graphics 30-core, черный космос – является инновационной версией всей новой линейки Apple MacBook 2023 года, который построен на самом мощном чипе M3 Max. При этом он способен подарить до 18 часов автономной работы. В нашей статье мы рассмотрим все характеристики, нововведения и улучшения.
И так начнем с самого важного и привлекательного, а именно с чипа M3 Max, который может поддерживать до 128 ГБ объединенной памяти, открывая совершенно новые горизонты производительности. Сам процессор может иметь до 16 ядер, а графический процессор до 40 ядер, что позволяет работать с крупными графическими проектами или монтажом видео на высоком уровне. Большой объем оперативной памяти в сочетании твердотельным накопителем до 8 ТБ позволяют быстро открывать большие файлы без задержек и трудностей.
Apple MacBook Pro 14 2023, M3 Max, RAM 36 ГБ, SSD 1 ТБ, Apple graphics 30-core, черный космос - имеет дисплей Liquid Retina XDR с диагональю 14,2 дюйма и разрешением 3024х1964 пикселя с плотностью 254 ppi. Яркость экрана достигает 1600 нит, что делает отображаемый контент очень точным и впечатляющим, а цвета насыщенными. Так же есть поддержка до трех внешних дисплеев в разных конфигурациях: с разрешением 6K и частотой 60 Гц через Thunderbolt и один внешний дисплей с разрешением до 4K и частотой 144 Гц через HDMI, до двух внешних дисплеев с разрешением 6K и частотой 60 Гц через Thunderbolt и один внешний дисплей с разрешением до 8K и частотой 60 Гц или один внешний дисплей с разрешением 4K и частотой 240 Гц через HDMI. Данная версия имеет возможность подключения быстрого беспроводного интернета благодаря Wi-Fi 6E, а также для подключения беспроводных аксессуаров имеется Bluetooth версии 5.3. В общей сложности топовая версия 2023 года MacBook Pro 14 M3 Max имеет – разъем мини джек 3.5 для наушников, HDMI, слот для карт памяти SDXC, три порта Thunderbolt 4, ну и конечно магнитный разъем для зарядки MagSafe. На клавиатуре Magic Keyboard удобно печатать при любом освещении так как она имеет автоматическую подсветку клавиш, а также в кнопку включения интегрирован датчик Touch ID для безопасной аутентификации.
Компания Apple хорошо потрудилась над цельноалюминиевым, прочным и долговечным корпусом, который представлен в двух вариантах цвета: Серебристый и Черный космос. Новая интегрированная аудиосистема порадует любителей музыки, она состоим из шести динамиков, как низкочастотных, так и высокочастотных, образую хорошую звуковую сцену. Микрофоны студийного качества позволят делать аудио записи, или с помощью HD-камеры FaceTime с разрешением 1080p, общаться в видео чатах или конференциях на самом высоком уровне.
| ОСНОВНЫЕ | |
| Бренд | Apple |
| Срок гарантии | 12 мес. |
| Страна производства | Китай |
| Аудиоразъем | mini Jack 3.5 мм |
| Цвет товара | space black |
| Версия | для других стран |
| Раскладка клавиатуры | только английская |
| Touch ID | да |
| Touch Bar | нет |
| ПРОЦЕССОР | |
| Линейка | Macbook Pro |
| Линейка процессора | Apple M3 Max |
| Процессор | Apple M3 Max |
| Количество ядер процессора | 14 |
| Чип Apple M3 Pro | Чип Apple M3 Max 14-ядерный процессор с 10 производительными ядрами и 4 ядрами эффективности 30-ядерный графический процессор Аппаратное ускорение трассировки лучей 16-ядерный нейронный движок Пропускная способность памяти 300 ГБ / с |
| Медиапроцессор | Аппаратное ускорение H.264, HEVC, ProRes и ProRes RAW Механизм декодирования видео Механизм кодирования видео Механизм кодирования и декодирования ProRes Расшифровка AV1 |
| Возможная конфигурация | Максимальный объем памяти M3 с 16-ядерным процессором и 40-ядерным графическим процессором (пропускная способность памяти 400 ГБ / с) |
| ВИДЕОКАРТА | |
| Тип видеокарты | встроенная |
| Объем видеопамяти | SMA |
| Тип видеопамяти | SMA |
| Видеокарта | Apple graphics 30-core |
| ДИСПЛЕЙ | |
| Дисплей | Жидкокристаллический дисплей Retina XDR. Частота обновления. Технология продвижения для адаптивной частоты обновления до 120 Гц. |
| Диагональ экрана | 14.2 " |
| Разрешение экрана | 3024×1964 |
| Экран | 14.2" (3024×1964) Liquid Retina XDR |
| Воспроизведение звука | Поддерживаемые форматы включают AAC, MP3, Apple Lossless, FLAC, Dolby Digital, Dolby Digital Plus и Dolby Atmos |
| Воспроизведение видео | Поддерживаемые форматы включают HEVC, H.264, AV1 и ProRes HDR с поддержкой Dolby Vision, HDR10 и HLG |
| ПАМЯТЬ | |
| Общий объем SSD | 1 ТБ |
| Оперативная память | 36 ГБ |
| Память | оперативная 36 ГБ, SSD 1 ТБ, HDD отсутствует |
| Конфигурация накопителей | Настраивается для: 2 ТБ, 4 ТБ или 8 ТБ |
| Возможная конфигурация | 96 ГБ (максимум М3 с 14-ядерным процессором) или 48 ГБ, 64 ГБ или 128 ГБ (максимум М3 с 16-ядерным процессором) |
| ПИТАНИЕ | |
| Аккумулятор | M3 Pro и M3 Max До 18 часов воспроизведения фильмов из приложения Apple TV До 12 часов работы в беспроводном Интернете литий-полимерный аккумулятор мощностью 72,4 Вт/ч3 |
| Зарядка и возможности расширения | Слот для карт SDXC Порт HDMI Разъем для наушников 3,5 мм M3 Pro и M3 Max Три порта Thunderbolt 4 с поддержкой: Зарядка DisplayPort Thunderbolt 4 (до 40 Гбит /с) USB 4 (до 40 Гбит /с) |
| ПОДДЕРЖКА ВИДЕО | |
| Поддержка дисплеев | Максимальный объем м3 Встроенный дисплей поддерживает полное собственное разрешение с разрешением 1 миллиард цветов и: До четырех внешних дисплеев: до трех внешних дисплеев с разрешением 6K при частоте 60 Гц через Thunderbolt и один внешний дисплей с разрешением до 4K при частоте 144 Гц через HDMI До трех внешних дисплеев: до двух внешних дисплеев с разрешением 6K при 60 Гц через Thunderbolt и один внешний дисплей с разрешением до 8K при 60 Гц или один внешний дисплей с разрешением 4K при 240 Гц через HDMI Цифровой видеовыход Thunderbolt 4 Поддержка встроенного вывода DisplayPort через USB-C (M3 Pro и M3 Max) Цифровой видеовыход HDMI Поддержка одного дисплея с разрешением до 4K при частоте 120 Гц (М3) Поддержка одного дисплея с разрешением до 8K при 60 Гц или разрешением 4K при 240 Гц (M3 Pro и M3 Max) |
| Аудио | Высококачественная звуковая система с шестью динамиками и низкочастотными динамиками с принудительным подавлением напряжения Широкий стереозвук Поддержка пространственного звука при воспроизведении музыки или видео с помощью Dolby Atmos на встроенных динамиках Пространственный звук с динамическим отслеживанием положения головы при использовании AirPods (3-го поколения), AirPods Pro и AirPods Max Трехмикрофонная матрица студийного качества с высоким соотношением сигнал / шум и направленным формированием луча разъем для наушников 3,5 мм с расширенной поддержкой высокоимпедансных наушников Порт HDMI поддерживает многоканальный аудиовыход |
| Веб-камера (Мп) | камера FaceTime HD 1080p Усовершенствованный процессор обработки сигналов изображения с вычислительным видео |
| РАЗМЕРЫ И ВЕС | |
| Вес | 1.62 кг |
| Размер (В x Ш x Г), мм | 15.5 × 312.6 × 221.2 |
| Материал корпуса | алюминий |
| БЕСПРОВОДНАЯ СВЯЗЬ | |
| Wi-Fi | Да |
| Стандарты Wi-Fi | Wi-Fi Wi-Fi 6E (802.11ax)6 |
| Bluetooth | Bluetooth Bluetooth 5.3 |
| ПРОЧЕЕ | |
| Универсальный доступ | Специальные возможности помогают людям с ограниченными возможностями получать максимальную отдачу от своего нового MacBook Pro. Благодаря встроенной поддержке зрения, слуха, мобильности и обучения вы можете создавать удивительные вещи. Особенности включают в себя: Голосовое управление Голос за кадром Масштабирование Увеличьте контрастность Уменьшите движение Siri и диктовка Управление переключателем Закрытые субтитры Преобразование текста в речь |
| Операционная система | MacOS |
| Модель устройства | MRX53 |
| Разъем для синхронизации | Порт Thunderbolt 4 |
| Комплектация | 14-дюймовый MacBook Pro Адаптер питания USB-C мощностью 70 Вт (M3 или M3 Pro с 11-ядерным процессором) или адаптер питания USB-C мощностью 96 Вт (M3 Pro с 12-ядерным процессором или M3 Max) Кабель USB-C к MagSafe 3 (2 м) |
| GTIN | 195949077746 |









