- Главная
- Ноутбуки AppleНоутбуки Apple Macbook NeoНоутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M5 2025Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M5 Pro 2026Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M5 Max 2026Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M4 2024Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M4 Pro 2024Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M4 Max 2024Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M3 2023Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M3 Pro 2023Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M3 Max 2023Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M2 Pro 2023Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M1 Pro 2021Ноутбуки Apple Macbook Pro 16.2 M5 Pro 2026Ноутбуки Apple Macbook Pro 16.2 M5 Max 2026Ноутбуки Apple Macbook Pro 16.2 M4 Pro 2024Ноутбуки Apple Macbook Pro 16.2 M4 Max 2024Ноутбуки Apple Macbook Pro 16.2 M3 Pro 2023Ноутбуки Apple Macbook Pro 16.2 M3 Max 2023Ноутбуки Apple Macbook Pro 16.2 M2 Pro 2023Ноутбуки Apple Macbook Pro 16.2 M1 Pro 2021Ноутбуки Apple Macbook Air 13.6 M5 2026Ноутбуки Apple Macbook Air 13.6 M4 2025Ноутбуки Apple Macbook Air 13.6 M3 2024Ноутбуки Apple Macbook Air 13.6 M2 2022Ноутбуки Apple MacBook Air 13 M1 2020Ноутбуки Apple Macbook Air 15.3 M5 2026Ноутбуки Apple Macbook Air 15.3 M4 2025Ноутбуки Apple Macbook Air 15.3 M3 2024Ноутбуки Apple Macbook Air 15.3 M2 2023Ноутбуки Apple Macbook Pro 13 M2 2022Ноутбуки Apple MacBook Pro 13 M1 2020Ноутбуки Apple Macbook Air 13Ноутбуки Apple Macbook Pro 13Ноутбуки Apple Macbook Pro 16
- Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M3 2023
- Apple MacBook Pro 14 2023, M3 (RAM 8 ГБ, SSD 512 ГБ, Apple graphics 10-core), MTL73, серый космос
Apple MacBook Pro 14 2023, M3 (RAM 8 ГБ, SSD 512 ГБ, Apple graphics 10-core), MTL73, серый космос
- Обзор
- Характеристики
- Отзывы0
Apple MacBook Pro 14 2023, M3, RAM 8 ГБ, SSD 512 ГБ, Apple graphics 10-core, серый космос
Новый Apple MacBook Pro 14 2023, M3 RAM 8 ГБ, SSD 512 ГБ, Apple graphics 10-core, серый космос - получает значительное преимущество благодаря чипу M3, который обладает высокой производительность и открывает новые возможности. Энергопотребление стало более эффективным и время автономной работы выросло до 22 часов.
Визуально, 14-дюймовый MacBook Pro M3 2023 изменился не сильно, он все еще достаточно портативен и удобен для каждодневного использования и ношения с собой. Неизменными остались клавиатура, тачпад, камера для видео общения FaceTime с разрешением 1080p, беспроводная связь Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.3.
И так, что мы имеем на борту? Два порта USB4 с поддержкой Thunderbolt 3 для подключения всевозможных устройств или носителей, мини джек 3,5 мм для наушников, возможность подключения внешнего монитора через HDMI, разъем для чтения смарт карт SDXC, ну и конечно магнитный порт зарядки MagSafe. MacBook Pro M3 поддерживает всего лишь один внешний дисплей с разрешением до 6K и частотой 60 Гц, но и собственный 14,2-дюймовый дисплей Mini LED Liquid Retina XDR очень хорош, он имеет разрешение 3024х1964 пикселей и плотность 254 ppi с частотой обновления 120 Гц. Яркость экрана 1600 нит и точная цветопередача позволяют не только комфортно работать, но и играть. Работу в интернете или с профессиональным ПО обеспечивает трекпад Force Touch, являясь очень удобным инструментом для быстрой прокрутки или иных точных действий с хорошим откликом. Для безопасной и быстрой аутентификации в кнопке включения есть Touch ID. Предустановлена операционная система macOS Sonoma, вышедшая 26 сентября 2023 года. Встроенная аудиоситема, состоящая из шести динамиков, порадует любителей мультимедии, так как она состоит из четырех низкочастотных и двух высокочастотных головок, что выводит звук нового MacBook Pro M3 на высокий уровень.
Не смотря на малые размеры и портативность MacBook Pro M3 2023 даже в самой простой версии имеет высокую производительность, которая с легкостью позволит вам справляться не только с повседневными задачами, но и с проектами более серьезного уровня, благодаря чипу M3 состоящему из 8-ядерного процессора и 10-ядерного графического процессора. Быстрый запуск приложений или открытие файлов позволяет осуществлять твердотельный накопитель, и унифицированная память объем которой может быть до 24 ГБ. При всех этих плюсах вы остаетесь автономными примерно на 22 часа работы от встроенной батареи. В заключении хочется отметить цельно алюминиевый корпус, имеющий два варианта цвета: «серый космос» и «серебристый», который представляется достаточно прочным и долговечным.
| ОСНОВНЫЕ | |
| Бренд | Apple |
| Срок гарантии | 12 мес. |
| Страна производства | Китай |
| Аудиоразъем | mini Jack 3.5 мм |
| Цвет товара | серый космос |
| Версия | для других стран |
| Раскладка клавиатуры | только английская |
| Touch ID | да |
| Touch Bar | нет |
| ПРОЦЕССОР | |
| Линейка | Macbook Pro |
| Линейка процессора | Apple M3 |
| Процессор | Apple M3 |
| Количество ядер процессора | 8 |
| Чип Apple M3 | Чип Apple M3 8-ядерный процессор с 4 производительными ядрами и 4 ядрами эффективности 10-ядерный графический процессор Аппаратное ускорение трассировки лучей 16-ядерный нейронный движок Пропускная способность памяти 100 ГБ / с |
| Медиапроцессор | Медиа-движок Аппаратное ускорение H.264, HEVC, ProRes и ProRes RAW Механизм декодирования видео Механизм кодирования видео Механизм кодирования и декодирования ProRes Расшифровка AV1 |
| ВИДЕОКАРТА | |
| Тип видеокарты | встроенная |
| Объем видеопамяти | SMA |
| Тип видеопамяти | SMA |
| Видеокарта | Apple Graphics 10-core |
| ДИСПЛЕЙ | |
| Дисплей | Жидкокристаллический дисплей Retina XDR. Технология продвижения для адаптивной частоты обновления до 120 Гц. |
| Диагональ экрана | 14.2 " |
| Разрешение экрана | 3024×1964 |
| Экран | 14.2" (3024×1964) Liquid Retina XDR |
| Воспроизведение звука | Поддерживаемые форматы включают AAC, MP3, Apple Lossless, FLAC, Dolby Digital, Dolby Digital Plus и Dolby Atmos |
| Воспроизведение видео | Поддерживаемые форматы включают HEVC, H.264, AV1 и ProRes HDR с поддержкой Dolby Vision, HDR10 и HLG |
| ПАМЯТЬ | |
| Общий объем SSD | 512 ГБ |
| Оперативная память | 8 ГБ |
| Память | оперативная 8 ГБ, SSD 512 ГБ, HDD отсутствует |
| Конфигурация накопителей | 1 ТБ или 2 ТБ |
| Возможная конфигурация | 16 ГБ или 24 ГБ |
| ПИТАНИЕ | |
| Аккумулятор | M3 До 22 часов воспроизведения фильмов из приложения Apple TV До 15 часов работы в беспроводном Интернете |
| Зарядка и возможности расширения | Слот для карт SDXC Порт HDMI Разъем для наушников 3,5 мм Порт MagSafe 3 M3 Два порта Thunderbolt / USB 4 с поддержкой: Зарядка DisplayPort Thunderbolt 3 (до 40 Гбит /с) USB 4 (до 40 Гбит /с) |
| ПОДДЕРЖКА ВИДЕО | |
| Поддержка дисплеев | M3 Встроенный дисплей поддерживает полное собственное разрешение с разрешением 1 миллиард цветов и: Один внешний дисплей с разрешением до 6K при частоте 60 Гц |
| Аудио | Высококачественная звуковая система с шестью динамиками и низкочастотными динамиками с принудительным подавлением напряжения Широкий стереозвук Поддержка пространственного звука при воспроизведении музыки или видео с помощью Dolby Atmos на встроенных динамиках Пространственный звук с динамическим отслеживанием положения головы при использовании AirPods (3-го поколения), AirPods Pro и AirPods Max Трехмикрофонная матрица студийного качества с высоким соотношением сигнал / шум и направленным формированием луча разъем для наушников 3,5 мм с расширенной поддержкой высокоимпедансных наушников Порт HDMI поддерживает многоканальный аудиовыход |
| Веб-камера (Мп) | камера FaceTime HD 1080p Усовершенствованный процессор обработки сигналов изображения с вычислительным видео |
| РАЗМЕРЫ И ВЕС | |
| Вес | 1.55 кг |
| Размер (В x Ш x Г), мм | 15.5 × 312.6 × 221.2 |
| Материал корпуса | алюминий |
| БЕСПРОВОДНАЯ СВЯЗЬ | |
| Wi-Fi | Да |
| Стандарты Wi-Fi | Wi-Fi Wi-Fi 6E (802.11ax)6 |
| Bluetooth | Bluetooth Bluetooth 5.3 |
| ПРОЧЕЕ | |
| Универсальный доступ | Специальные возможности помогают людям с ограниченными возможностями получать максимальную отдачу от своего нового MacBook Pro. Благодаря встроенной поддержке зрения, слуха, мобильности и обучения вы можете создавать удивительные вещи. Особенности включают в себя: Голосовое управление Голос за кадром Масштабирование Увеличьте контрастность Уменьшите движение Siri и диктовка Управление переключателем Закрытые субтитры Преобразование текста в речь |
| Операционная система | MacOS |
| Модель устройства | MTL73 |
| Разъем для синхронизации | Порт Thunderbolt 4 |
| Комплектация | 14-дюймовый MacBook Pro Адаптер питания USB-C мощностью 70 Вт (M3 или M3 Pro с 11-ядерным процессором) или адаптер питания USB-C мощностью 96 Вт (M3 Pro с 12-ядерным процессором или M3 Max) Кабель USB-C к MagSafe 3 (2 м) |
| GTIN | 195949098901 |







