- Главная
- Ноутбуки AppleНоутбуки Apple Macbook NeoНоутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M5 2025Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M5 Pro 2026Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M5 Max 2026Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M4 2024Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M4 Pro 2024Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M4 Max 2024Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M3 2023Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M3 Pro 2023Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M3 Max 2023Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M2 Pro 2023Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M1 Pro 2021Ноутбуки Apple Macbook Pro 16.2 M5 Pro 2026Ноутбуки Apple Macbook Pro 16.2 M5 Max 2026Ноутбуки Apple Macbook Pro 16.2 M4 Pro 2024Ноутбуки Apple Macbook Pro 16.2 M4 Max 2024Ноутбуки Apple Macbook Pro 16.2 M3 Pro 2023Ноутбуки Apple Macbook Pro 16.2 M3 Max 2023Ноутбуки Apple Macbook Pro 16.2 M2 Pro 2023Ноутбуки Apple Macbook Pro 16.2 M1 Pro 2021Ноутбуки Apple Macbook Air 13.6 M5 2026Ноутбуки Apple Macbook Air 13.6 M4 2025Ноутбуки Apple Macbook Air 13.6 M3 2024Ноутбуки Apple Macbook Air 13.6 M2 2022Ноутбуки Apple MacBook Air 13 M1 2020Ноутбуки Apple Macbook Air 15.3 M5 2026Ноутбуки Apple Macbook Air 15.3 M4 2025Ноутбуки Apple Macbook Air 15.3 M3 2024Ноутбуки Apple Macbook Air 15.3 M2 2023Ноутбуки Apple Macbook Pro 13 M2 2022Ноутбуки Apple MacBook Pro 13 M1 2020Ноутбуки Apple Macbook Air 13Ноутбуки Apple Macbook Pro 13Ноутбуки Apple Macbook Pro 16
- Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M5 2025
- Apple MacBook Pro 14" MDE04 (M5 10-Core, GPU 10-Core, 16GB, 512GB) черный космос
Apple MacBook Pro 14" MDE04 (M5 10-Core, GPU 10-Core, 16GB, 512GB) черный космос
- Обзор
- Характеристики
- Отзывы0
MacBook Pro 14" MDE04 (M5 10-Core, GPU 10-Core, 16GB, 512GB) черный космос
Новый Apple MacBook Pro 14" MDE04 (M5 10-Core, GPU 10-Core, 16GB, 512GB) черный космос, во многом похож на устройства Apple, которые уже используют чип M5. Внешне в новых ноутбуках M5,M5 Pro и M5 Max мало что изменилось, но компания Apple демонстрирует неуклонный рост производительности серии M, особенно для видеомонтажа и редакции медиа контента.
Рассмотрим ключевые отличия новой линейки – это увеличенный объем оперативной памяти, вариант выбора экрана с нотекстурой, который представляет собой красивое матовое покрытие, полностью устраняющее блики даже при дневном освещении. Примечательно, что в базовой версии M5 есть дополнительный порт, он может одновременно подключать до двух внешних экранов. Есть новая веб-камера, поддерживающая Center Stage с разрешением 12-мегапикселей, то есть ваше лицо всегда будет находиться в центре во время видеозвонков. Если вы выберете еще более мощные варианты с чипсетами M5 Pro и M5 Max, вы получите три порта USB-C Thunderbolt 5 для еще более быстрой передачи данных. Компоновка интерфейсов подключения идентична предыдущей модели, с правой стороны вы найдете порт HDMI, который поддерживает 4K с частотой до 240 Гц или 8K с частотой до 60 Гц, а также адаптивную частоту обновления, один порт Thunderbolt 5 и считыватель SDXC UHS-II. С левой стороны расположен разъем MagSafe 3, два порта Thunderbolt 5 и разъем для наушников. Расположение и количество разъёмов одинаковы как в 14-, так и в 16-дюймовых версиях MacBook Pro. Благодаря Thunderbolt 5 можно управлять двумя внешними дисплеями с полным собственным разрешением до 6K и частотой 60 Гц. Есть поддержка одного дисплей 6K с частотой 60 Гц и поддержка дисплея 4K с частотой 144 Гц через HDMI. Всю линейку MacBook Pro можно заряжать двумя способами: с помощью магнитного разъёма MagSafe, или через любой из портов. Емкости аккумулятора в 14-дюймовой версии M5 Pro или M5 Max достаточно примерно для 22 часов работы с потоковым видео, а 16-дюймовая версия обеспечивает до 24 часов работы с потоковым видео. Все модели поддерживают быструю зарядку с помощью адаптера питания USB-C мощностью 96 Вт для 14-дюймовых моделей или адаптера питания USB-C мощностью 140 Вт для 16-дюймовой модели.
Версии Pro выпускаются в двух вариантах цвета: Space Black и Silver, они оснащены потрясающими дисплеями Liquid Retina XDR с автоматический изменением частоты обновления. Благодаря Mini-LEDподсветке он обеспечивает коэффициент контрастности миллион к одному и яркость до 1000 нит с возможностью увеличения до 1600 нит для некоторых изображений и видео в формате HDR. Как мы упоминали выше появился выбор варианта экрана Apple с нанотекстурой, которая в отличии от других устройств находится внутри экрана, что даёт больший эффект. В комплект поставки MacBookPro с таким экраном входит специальная ткать для протирки.
Самым мощным в линейке новинок стал MacBook Pro с процессором M5 Max, он доступен как 14-дюймовой так и в 16-дюймовой версии, они имеют самую высокую производительность среди ноутбуков от компании Apple на сегодняшний день. Они оснащены более быстрыми портами Thunderbolt 5 и более высокой пропускной способностью памяти.
| ОСНОВНЫЕ | |
| Бренд | Apple |
| Срок гарантии | 12 мес. |
| Страна производства | Китай |
| Аудиоразъем | mini Jack 3.5 мм |
| Цвет товара | space black |
| Версия | для других стран |
| Раскладка клавиатуры | только английская |
| Touch ID | да |
| Touch Bar | нет |
| ПРОЦЕССОР | |
| Линейка | Macbook Pro |
| Линейка процессора | Apple M5 |
| Процессор | Apple M5 10-core |
| Количество ядер процессора | 10 |
| Чип Apple M5 | Чип Apple M5 10-ядерный процессор с 4 ядрами высокой производительности и 6 ядрами энергоэффективности 10-ядерный GPU Нейронные Ускорители Трассировка лучей с аппаратным ускорением 16-ядерный Neural Engine Пропускная способность памяти 153 ГБ/с |
| Медиапроцессор | Медиа - движок Аппаратное ускорение H.264, HEVC, ProRes и ProRes RAW Механизм декодирования видео Движок для кодирования видео Механизм кодирования и декодирования ProRes Декодирование AV1 |
| Apple Intelligence | Apple Intelligence — это система персонального интеллекта, которая помогает вам писать, выражать свои мысли и добиваться результатов без особых усилий. Благодаря революционной защите конфиденциальности вы можете быть уверены, что никто, даже Apple, не получит доступ к вашим данным. |
| ВИДЕОКАРТА | |
| Тип видеокарты | встроенная |
| Объем видеопамяти | SMA |
| Тип видеопамяти | SMA |
| Видеокарта | Apple Graphics 10-core |
| ДИСПЛЕЙ | |
| Дисплей | Жидкий дисплей Retina XDR. Технология ProMotion для адаптивной частоты обновления до 120 Гц |
| Диагональ экрана | 14.2 " |
| Разрешение экрана | 3024×1964 |
| Экран | 14.2" (3024×1964) Liquid Retina XDR |
| Воспроизведение звука | Поддерживаемые форматы включают AAC, MP3, Apple Lossless, FLAC, Dolby Digital, Dolby Digital Plus и Dolby Atmos |
| Воспроизведение видео | Поддерживаемые форматы включают HEVC, H.264, AV1 и ProRes HDR с Dolby Vision, HDR10+/HDR10 и HLG |
| ПАМЯТЬ | |
| Общий объем SSD | 512 ГБ |
| Оперативная память | 16 ГБ |
| Память | оперативная 16 ГБ, SSD 512 ГБ, HDD отсутствует |
| Конфигурация накопителей | Настраивается для: 1 ТБ, 2 ТБ или 4 ТБ |
| Возможная конфигурация | Настраивается для: 24 ГБ или 32 ГБ |
| ПИТАНИЕ | |
| Аккумулятор | М5 Потоковое видео продолжительностью до 24 часов До 16 часов работы в беспроводном Интернете литий-полимерный аккумулятор мощностью 72,4 ватт-часа |
| Зарядка и возможности расширения | Слот для карт SDXC Порт HDMI 3,5 мм разъем для наушников Порт MagSafe 3 М5 Три порта Thunderbolt 4 (USB-C) с поддержкой: Зарядка Дисплейный порт Thunderbolt 4 (до 40 Гбит /с) USB 4 (до 40 Гбит/с) |
| ПОДДЕРЖКА ВИДЕО | |
| Поддержка дисплеев | M5 и M4 Pro Одновременно поддерживает полное собственное разрешение на встроенном дисплее с 1 миллиардом цветов и: До двух внешних дисплеев с разрешением до 6K и частотой 60 Гц через Thunderbolt или один внешний дисплей с разрешением до 6K и частотой 60 Гц через Thunderbolt и один внешний дисплей с разрешением до 4K и частотой 144 Гц через HDMI Один внешний дисплей с разрешением 8K и частотой 60 Гц или один внешний дисплей с разрешением 4K и частотой 240 Гц через HDMI |
| Аудио | Высококачественная звуковая система из шести динамиков с низкочастотными динамиками, подавляющими резонанс Широкий стереозвук Поддержка пространственного звука при воспроизведении музыки или видео с Dolby Atmos на встроенных динамиках Пространственный звук с динамическим отслеживанием положения головы при использовании AirPods 3, AirPods 4, AirPods Pro, AirPods Pro 2 и AirPods Max Массив из трёх микрофонов студийного качества с высоким соотношением сигнал/шум и направленной диаграммой направленности 3,5-миллиметровый разъём для наушников с расширенной поддержкой высокоомных наушников Порт HDMI поддерживает многоканальный аудиовыход |
| Веб-камера (Мп) | 12-Мегапиксельная центральная камера с поддержкой настольного просмотра запись видео в формате 1080p HD Усовершенствованный процессор обработки сигналов изображения с вычислительным видео |
| РАЗМЕРЫ И ВЕС | |
| Вес | 1.6 кг |
| Размер (В x Ш x Г), мм | 15.5 × 312.6 × 221.2 |
| Материал корпуса | алюминий |
| БЕСПРОВОДНАЯ СВЯЗЬ | |
| Wi-Fi | Да |
| Стандарты Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| ПРОЧЕЕ | |
| Универсальный доступ | Функции специальных возможностей помогают людям с ограниченными возможностями максимально эффективно использовать новый MacBook Pro. Благодаря встроенной поддержке зрения, слуха, мобильности и обучения вы можете создавать и делать удивительные вещи. Особенности включают в себя: Голосовое управление Голос за кадром Масштабирование Увеличьте Контрастность Уменьшите Движение Siri и Диктовка Управление переключателем Закрытые Субтитры Преобразование текста в речь |
| Операционная система | MacOS |
| Комплектация | М5 14-дюймовый MacBook Pro Адаптер питания USB-C мощностью 70 Вт Кабель USB-C — MagSafe 3 (2 м) Салфетка для полировки (только для дисплеев с нанотекстурой) |
| GTIN | 195950488753 |





