- Главная
- Ноутбуки AppleНоутбуки Apple Macbook NeoНоутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M5 2025Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M5 Pro 2026Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M5 Max 2026Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M4 2024Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M4 Pro 2024Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M4 Max 2024Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M3 2023Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M3 Pro 2023Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M3 Max 2023Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M2 Pro 2023Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M1 Pro 2021Ноутбуки Apple Macbook Pro 16.2 M5 Pro 2026Ноутбуки Apple Macbook Pro 16.2 M5 Max 2026Ноутбуки Apple Macbook Pro 16.2 M4 Pro 2024Ноутбуки Apple Macbook Pro 16.2 M4 Max 2024Ноутбуки Apple Macbook Pro 16.2 M3 Pro 2023Ноутбуки Apple Macbook Pro 16.2 M3 Max 2023Ноутбуки Apple Macbook Pro 16.2 M2 Pro 2023Ноутбуки Apple Macbook Pro 16.2 M1 Pro 2021Ноутбуки Apple Macbook Air 13.6 M5 2026Ноутбуки Apple Macbook Air 13.6 M4 2025Ноутбуки Apple Macbook Air 13.6 M3 2024Ноутбуки Apple Macbook Air 13.6 M2 2022Ноутбуки Apple MacBook Air 13 M1 2020Ноутбуки Apple Macbook Air 15.3 M5 2026Ноутбуки Apple Macbook Air 15.3 M4 2025Ноутбуки Apple Macbook Air 15.3 M3 2024Ноутбуки Apple Macbook Air 15.3 M2 2023Ноутбуки Apple Macbook Pro 13 M2 2022Ноутбуки Apple MacBook Pro 13 M1 2020Ноутбуки Apple Macbook Air 13Ноутбуки Apple Macbook Pro 13Ноутбуки Apple Macbook Pro 16
- Ноутбуки Apple Macbook Pro 14.2 M5 Pro 2026
- Apple MacBook Pro 14" MGDT4 (M5 Pro 18-Core, GPU 20-Core, 24GB, 2TB) черный космос
Apple MacBook Pro 14" MGDT4 (M5 Pro 18-Core, GPU 20-Core, 24GB, 2TB) черный космос
- Обзор
- Характеристики
- Отзывы0
MacBook Pro 14" MGDT4 (M5 Pro 18-Core, GPU 20-Core, 24GB, 2TB) черный космос
Новый Apple MacBook Pro 14" MGDT4 (M5 Pro 18-Core, GPU 20-Core, 24GB, 2TB) черный космос, построен на самом современном чипе M5 Pro от компании Apple. Внешне в новых ноутбуках M5,M5 Pro и M5 Max мало что изменилось, но компания Apple демонстрирует неуклонный рост производительности серии M, особенно для видеомонтажа и редакции медиа контента.
Рассмотрим ключевые отличия новой линейки – это увеличенный объем оперативной памяти, вариант выбора экрана с нотекстурой, который представляет собой красивое матовое покрытие, полностью устраняющее блики даже при дневном освещении. Примечательно, что в базовой версии M5 есть дополнительный порт, он может одновременно подключать до двух внешних экранов. Есть новая веб-камера, поддерживающая Center Stage с разрешением 12-мегапикселей, то есть ваше лицо всегда будет находиться в центре во время видеозвонков. Если вы выберете еще более мощные варианты с чипсетами M5 Pro и M5 Max, вы получите три порта USB-C Thunderbolt 5 для еще более быстрой передачи данных. Компоновка интерфейсов подключения идентична предыдущей модели, с правой стороны вы найдете порт HDMI, который поддерживает 4K с частотой до 240 Гц или 8K с частотой до 60 Гц, а также адаптивную частоту обновления, один порт Thunderbolt 5 и считыватель SDXC UHS-II. С левой стороны расположен разъем MagSafe 3, два порта Thunderbolt 5 и разъем для наушников. Расположение и количество разъёмов одинаковы как в 14-, так и в 16-дюймовых версиях MacBook Pro. Благодаря Thunderbolt 5 можно управлять двумя внешними дисплеями с полным собственным разрешением до 6K и частотой 60 Гц. Есть поддержка одного дисплей 6K с частотой 60 Гц и поддержка дисплея 4K с частотой 144 Гц через HDMI. Всю линейку MacBook Pro можно заряжать двумя способами: с помощью магнитного разъёма MagSafe, или через любой из портов. Емкости аккумулятора в 14-дюймовой версии M5 Pro или M5 Max достаточно примерно для 22 часов работы с потоковым видео, а 16-дюймовая версия обеспечивает до 24 часов работы с потоковым видео. Все модели поддерживают быструю зарядку с помощью адаптера питания USB-C мощностью 96 Вт для 14-дюймовых моделей или адаптера питания USB-C мощностью 140 Вт для 16-дюймовой модели.
Версии Pro выпускаются в двух вариантах цвета: Space Black и Silver, они оснащены потрясающими дисплеями Liquid Retina XDR с автоматический изменением частоты обновления. Благодаря Mini-LEDподсветке он обеспечивает коэффициент контрастности миллион к одному и яркость до 1000 нит с возможностью увеличения до 1600 нит для некоторых изображений и видео в формате HDR. Как мы упоминали выше появился выбор варианта экрана Apple с нанотекстурой, которая в отличии от других устройств находится внутри экрана, что даёт больший эффект. В комплект поставки MacBookPro с таким экраном входит специальная ткать для протирки.
Самым мощным в линейке новинок стал MacBook Pro с процессором M5 Max, он доступен как 14-дюймовой так и в 16-дюймовой версии, они имеют самую высокую производительность среди ноутбуков от компании Apple на сегодняшний день. Они оснащены более быстрыми портами Thunderbolt 5 и более высокой пропускной способностью памяти.
| ОСНОВНЫЕ | |
| Бренд | Apple |
| Срок гарантии | 12 мес. |
| Страна производства | Китай |
| Аудиоразъем | mini Jack 3.5 мм |
| Цвет товара | space black |
| Версия | для других стран |
| Раскладка клавиатуры | только английская |
| Touch ID | да |
| Touch Bar | нет |
| ПРОЦЕССОР | |
| Линейка | Macbook Pro |
| Линейка процессора | Apple M5 Pro |
| Процессор | Apple M5 Pro 18-core |
| Количество ядер процессора | 18 |
| Чип Apple M5 Pro | Чип Apple M5 Pro. 18-ядерный процессор с 6 суперъядрами и 12 производительными ядрами. 20-ядерный графический процессор нейронные ускорители трассировка лучей с аппаратным ускорением. 16-ядерный нейронный процессор пропускная способность памяти 307 ГБ/с. |
| Медиапроцессор | Медиа - движок. Аппаратное ускорение H.264, HEVC, ProRes и ProRes RAW Механизм декодирования видео. Механизм кодирования видео. Механизм кодирования и декодирования ProRes. Декодирование AV1. |
| Возможная конфигурация | Настраивается для: M5 Max с 18-ядерным процессором и 32-ядерным графическим процессором (пропускная способность памяти 460 ГБ/с). или M5 Max с 18-ядерным процессором и 40-ядерным графическим процессором (пропускная способность памяти 614 ГБ/с). |
| Apple Intelligence | Apple Intelligence — это персональная интеллектуальная система, которая помогает вам писать, выражать свои мысли и добиваться поставленных целей без лишних усилий. Благодаря революционной системе защиты конфиденциальности вы можете быть уверены, что никто, даже Apple, не получит доступ к вашим данным. |
| ВИДЕОКАРТА | |
| Тип видеокарты | встроенная |
| Объем видеопамяти | SMA |
| Тип видеопамяти | SMA |
| Видеокарта | Apple graphics 20-core |
| ДИСПЛЕЙ | |
| Дисплей | Жидкий дисплей Retina XDR. Технология ProMotion для адаптивной частоты обновления до 120 Гц. |
| Диагональ экрана | 14.2 " |
| Разрешение экрана | 3024×1964 |
| Экран | 14.2" (3024×1964) Liquid Retina XDR |
| Воспроизведение звука | Поддерживаемые форматы: AAC, MP3, Apple Lossless, FLAC, Dolby Digital, Dolby Digital Plus и Dolby Atmos |
| Воспроизведение видео | Поддерживаемые форматы: HEVC, H.264, AV1 и ProRes HDR с Dolby Vision, HDR10+/HDR10 и HLG |
| ПАМЯТЬ | |
| Общий объем SSD | 2 TБ |
| Оперативная память | 24 ГБ |
| Память | оперативная 24 ГБ, SSD 2 ТБ, HDD отсутствует |
| Конфигурация накопителей | Настраивается для: 4 ТБ |
| Возможная конфигурация | Настраивается для: 36 ГБ 48 ГБ или 64 ГБ |
| ПИТАНИЕ | |
| Аккумулятор | M5 Pro. До 22 часов потоковой передачи видео. До 14 часов работы в беспроводном режиме. Литий-полимерный аккумулятор емкостью 72,4 Вт⋅ч. |
| Зарядка и возможности расширения | Слот для карты памяти SDXC. Порт HDMI. Разъем для наушников 3,5 мм. Порт MagSafe 3. M5 Pro и M5 Max. Три порта Thunderbolt 5 (USB-C) с поддержкой: зарядки. DisplayPort. Thunderbolt 5 (до 120 Гбит/с). USB 4 (до 120 Гбит/с). |
| ПОДДЕРЖКА ВИДЕО | |
| Поддержка дисплеев | M5 Pro. Поддерживает до трех внешних дисплеев через любую комбинацию портов Thunderbolt и HDMI: Три дисплея с собственным разрешением 6K при 60 Гц или 4K при 144 Гц или Один дисплей с собственным разрешением 8K при 60 Гц или 5K при 120 Гц или 4K при 240 Гц плюс второй дисплей с собственным разрешением 5K при 120 Гц или 4K при 200 Гц. Поддерживает до трех внешних дисплеев через один порт Thunderbolt. Одновременная поддержка встроенного дисплея с полным собственным разрешением. |
| Аудио | Высококачественная звуковая система с шестью динамиками и низкочастотными динамиками с принудительным подавлением звука. Широкий стереозвук. Поддержка пространственного звука при воспроизведении музыки или видео с Dolby Atmos на встроенных динамиках. Пространственный звук с динамическим отслеживанием положения головы при использовании поддерживаемых моделей AirPods, AirPods Pro и AirPods Max. Трехмикровая матрица студийного качества с высоким соотношением сигнал/шум и формированием направленного луча. Изоляция голоса и режимы микрофона с широким спектром для повышения четкости голоса при аудио- и видеовызовах. 3,5-мм разъем для наушников с расширенной поддержкой наушников с высоким сопротивлением. Порт HDMI поддерживает многоканальный аудиовыход. |
| Веб-камера (Мп) | 12-мегапиксельная камера Center Stage с поддержкой режима Desk View. Запись видео в формате HD 1080p. Усовершенствованный процессор обработки сигналов изображения с функцией вычислительной видеосъемки. |
| РАЗМЕРЫ И ВЕС | |
| Вес | 1.6 кг |
| Размер (В x Ш x Г), мм | 15.5 × 312.6 × 221.2 |
| Материал корпуса | алюминий |
| БЕСПРОВОДНАЯ СВЯЗЬ | |
| Wi-Fi | Да |
| Стандарты Wi-Fi | Беспроводной сетевой чип Apple N1. Wi-Fi 7 (802.11be). |
| Bluetooth | Bluetooth 6. Сетевая технология Thread. |
| ПРОЧЕЕ | |
| Универсальный доступ | Специальные возможности помогают людям с ограниченными возможностями максимально эффективно использовать свой новый MacBook Pro. Благодаря встроенной поддержке функций для людей с нарушениями зрения, слуха, опорно-двигательного аппарата и обучающих функций вы сможете творить и делать удивительные вещи. |
| Операционная система | MacOS |
| Комплектация | M5 Pro с 18-ядерным процессором или M5 Max. 14-дюймовый MacBook Pro. адаптер питания USB-C мощностью 96 Вт. кабель USB-C — MagSafe 3 (2 м). салфетка для полировки (только для дисплеев с нанотекстурой). |
| GTIN | 195950718904 |



